Interclubs seniors +

Équipes Dames

+35 ans

Équipe 1 composée de :

Grandjean Valérie 15/5
Ghenassia Isabelle 15/5
Belleville Berengere 15/5
Gugenheim Helene 30
Fremont Nicole 30/2
Muratet Anne-Claude 30/5

Résultats :

Victoire 3/1 Face à St-Cyr 
Victoire 3/1 face à Cannes 
Défaite  4/0 face à l’IBS
Reçoit Fréjus
Va à Toursainte
+45 ans

Equipe 1 composée de :

Temin Pascalle 15/5 
Sasano Miyoko 15/5
Carneiro Michèle 30/1
Richier Marie-Christine 30/2 
Amato Daniela 30/2
Chauvard Kerstin 30/3 
Zuelgaray Caroline 30/3 
Crevelier Danielle 30/4 
Gilli Françoise 40
Derome Martine NC

 

Résultats :

Nul 2/2 face à Menton 
exempt
Victoire 4/0 face à Cimiez 
Va à Giordan
Reçoit TC ARA

 

Équipe 2 composée de :

Bensemhou Isabelle 30/2 
Anave-Frapech Françoise 30/3
Bouyrie Monique 30/3 
Tukov Barbara 30/4
O’mahony Lotje 30/4 
Gallo-Raspor Annabelle 30/4

 

Résultats :

Défaite 3/1 face à Méditerranée
Défaite  4/0 face à Cogolin 
Victoire  3/1 face à Saint-Raphaël
exempt
Reçoit les Arcs

Équipes Hommes

+35 ans

Equipe 1 composée de :

Pierson Alexandre 0
Dumas Romain 2/6 
Massa Stéphane 3/6
Maeso Jean-Michel 3/6 
Meslin Christophe 4/6
Loufrani Franklin 4/6 
Temin Alexandre 4/6
Bouraga Mohamed 5/6
Rapuc Sylvain 5/6
Bosse Vincent 15

 

Résultats :

Victoire 4/0 face à La Ciotat 
Victoire 4/0 face à Monteux 
Victoire forfait face aux Vespins
Va à Sollies Pont
Reçoit Salernes
+45 ans

Equipe 1 composée de :

Bensemhou Jean-Luc 15/2
Murgue David 15/2
Gergaud Pierre 15/2
Teboul Laurent 15/3
Tukov Christophe 15/5 
Mailho Didier 15/5 
Norait Robert 15/5
Salon Franck 30/2
Devesa Fabrice 40

 

Résultats :

Victoire forfait face à Antibes 
Défaite 3/1 face à Saint-Raphaël 
Défaite 3/1 faceau TC Trans 
Reçoit Mouans sartoux
Reçoit Us Cagnes

 

Equipe 2 composée de :

Dufoi Anthony 15/5 
Ouaknine Ilane 15/5
Le Dantec Olivier 30
Roguet Jerome 30/4
Bodin Alain 30/5 
Domanowicz Ari NC

 

Résultats :

exempt
Nul 2/2 face à Mouratoglou 
Défaite 3/1 face au CTBB
Reçoit Giordan
Va à Méditerranée

 

Equipe 3 composée de :

Corral Henri-Paul 30/1
Morali Ariel 30/2
Maillard Patrick 30/2 
Fayolle Thierry 30/3
Benhamou Franck 30/3 
Biou Fredéric 30/4 
Levy Victor 30/5 
Delbasse Jean-Christophe NC 
Tyga Franck NC 
Levy Patrick NC 

 

Résultats :

exempt
report
Nul 2/2 face à la Colle sur Loup
Reçoit le tennis des Baous
Va à amadeus
+55 ans

Équipe 1 composée de :

Carre Guillaume 15
Simoncini Serge 15/1 
Chiche Peter 15/1 
Temin Olivier 15/2 
Prudhon thierry 15/2 
Escard Éric 30/1

 

Résultats :

Victoire 4/0 face aux Acacias 
Victoire 4/0 face à Istres
Victoire 4/0 face à Gémenos
Va aux Pennes Mirabeau
Va à l’US Cagnes
+65 ans

Equipe 1 composée de :

Audoly Jean-dominique 30
Gugenheim Jean 30 
De Pasquale Jean 30/2 
Crevelier Sylvain 30/4 
Benzaquen Michel 30/4 
Mehouas Christian 30/5
Abela Jacques 40 
Gallo Jacques NC

 

Résultats :

Victoire 4/0 face à la Colle sur Loup
Nul 2/2 face à Grand pré
Exempt
Va à Menton
Reçoit Roquebrune
Alithya
Atlantis
Bulthaup monaco
CCI
Citya
Département des alpes maritimes
Design Works Good
Dikansky
GANT
Gilles Bossé Immobilier
Hancoh
Head
J Multari – 128 blvd gambetta
Kyriad – joya lifestore
Midinet
Musée national du sport
New-vision
Nice -Matin
Nike
Pôle sud
ProShop Tie Break
Résidences les figuiers
Super U
Ubaldi
Ville de Nice