Interclubs seniors +

Équipes Dames

+35 ans

Équipe 1 composée de :

Grandjean Valérie 15/5
Ghenassia Isabelle 15/5
Belleville Berengere 15/5
Gugenheim Helene 30
Fremont Nicole 30/2
Muratet Anne-Claude 30/5

Résultats :

Victoire 3/1 Face à St-Cyr 
Victoire 3/1 face à Cannes 
Défaite  4/0 face à l’IBS
Reçoit Fréjus
Va à Toursainte
+45 ans

Equipe 1 composée de :

Temin Pascalle 15/5 
Sasano Miyoko 15/5
Carneiro Michèle 30/1
Richier Marie-Christine 30/2 
Amato Daniela 30/2
Chauvard Kerstin 30/3 
Zuelgaray Caroline 30/3 
Crevelier Danielle 30/4 
Gilli Françoise 40
Derome Martine NC

 

Résultats :

Nul 2/2 face à Menton 
exempt
Victoire 4/0 face à Cimiez 
Va à Giordan
Reçoit TC ARA

 

Équipe 2 composée de :

Bensemhou Isabelle 30/2 
Anave-Frapech Françoise 30/3
Bouyrie Monique 30/3 
Tukov Barbara 30/4
O’mahony Lotje 30/4 
Gallo-Raspor Annabelle 30/4

 

Résultats :

Défaite 3/1 face à Méditerranée
Défaite  4/0 face à Cogolin 
Victoire  3/1 face à Saint-Raphaël
exempt
Reçoit les Arcs

Équipes Hommes

+35 ans

Equipe 1 composée de :

Pierson Alexandre 0
Dumas Romain 2/6 
Massa Stéphane 3/6
Maeso Jean-Michel 3/6 
Meslin Christophe 4/6
Loufrani Franklin 4/6 
Temin Alexandre 4/6
Bouraga Mohamed 5/6
Rapuc Sylvain 5/6
Bosse Vincent 15

 

Résultats :

Victoire 4/0 face à La Ciotat 
Victoire 4/0 face à Monteux 
Victoire forfait face aux Vespins
Va à Sollies Pont
Reçoit Salernes
+45 ans

Equipe 1 composée de :

Bensemhou Jean-Luc 15/2
Murgue David 15/2
Gergaud Pierre 15/2
Teboul Laurent 15/3
Tukov Christophe 15/5 
Mailho Didier 15/5 
Norait Robert 15/5
Salon Franck 30/2
Devesa Fabrice 40

 

Résultats :

Victoire forfait face à Antibes 
Défaite 3/1 face à Saint-Raphaël 
Défaite 3/1 faceau TC Trans 
Reçoit Mouans sartoux
Reçoit Us Cagnes

 

Equipe 2 composée de :

Dufoi Anthony 15/5 
Ouaknine Ilane 15/5
Le Dantec Olivier 30
Roguet Jerome 30/4
Bodin Alain 30/5 
Domanowicz Ari NC

 

Résultats :

exempt
Nul 2/2 face à Mouratoglou 
Défaite 3/1 face au CTBB
Reçoit Giordan
Va à Méditerranée

 

Equipe 3 composée de :

Corral Henri-Paul 30/1
Morali Ariel 30/2
Maillard Patrick 30/2 
Fayolle Thierry 30/3
Benhamou Franck 30/3 
Biou Fredéric 30/4 
Levy Victor 30/5 
Delbasse Jean-Christophe NC 
Tyga Franck NC 
Levy Patrick NC 

 

Résultats :

exempt
report
Nul 2/2 face à la Colle sur Loup
Reçoit le tennis des Baous
Va à amadeus
+55 ans

Équipe 1 composée de :

Carre Guillaume 15
Simoncini Serge 15/1 
Chiche Peter 15/1 
Temin Olivier 15/2 
Prudhon thierry 15/2 
Escard Éric 30/1

 

Résultats :

Victoire 4/0 face aux Acacias 
Victoire 4/0 face à Istres
Victoire 4/0 face à Gémenos
Va aux Pennes Mirabeau
Va à l’US Cagnes
+65 ans

Equipe 1 composée de :

Audoly Jean-dominique 30
Gugenheim Jean 30 
De Pasquale Jean 30/2 
Crevelier Sylvain 30/4 
Benzaquen Michel 30/4 
Mehouas Christian 30/5
Abela Jacques 40 
Gallo Jacques NC

 

Résultats :

Victoire 4/0 face à la Colle sur Loup
Nul 2/2 face à Grand pré
Exempt
Va à Menton
Reçoit Roquebrune
Alithya
Atlantis
Bulthaup monaco
CCI
Citya
Département des alpes maritimes
Design Works Good
Dikansky
GANT
Hancoh
Head
J Multari – 128 blvd gambetta
Kyriad – joya lifestore
Midinet
Musée national du sport
New-vision
Nice -Matin
Nike
Pôle sud
ProShop Tie Break
Résidences les figuiers
Super U
Ubaldi
Ville de Nice
Chers Membres, Ce matin, le Gouvernement a autorisé la reprise de la pratique du Tennis (dans un rayon de 20 kms et pour 3h de temps). Dès lors, le Club sera ravi d'accueillir à nouveau ses membres, donc à jour de cotisation, dès ce samedi 28 novembre 2020. Dès aujourd'hui, la FFT a fait parvenir au Ministère chargé des sports un projet de protocole sanitaire permettant de concilier la protection de la santé de tous et la reprise de la pratique en extérieur. Le Ministère chargé des sports publiera une nouvelle instruction que nous ne manquerons pas de vous communiquer. Bien sportivement, La Direction